Регеда Наталья Семёновна

Учитель биологии, химии

Квалификация

Квалификация «География и биология». Специальность «Учитель средней школы». В 2018 году прошла профессиональную переподготовку в ООО «Инфо-урок» по программе «Химия: теория и методика преподавания в образовательной организации».

В 1988 году закончила Горно-Алтайский государственный педагогический институт.

Профессиональные достижения

Грамотный, творчески работающий учитель, имеющий глубокие теоретические знания преподаваемого предмета, богатый арсенал форм и методов обучения учащихся, стремится к постоянному творческому поиску. В совершенстве владея новыми образовательными и информационными технологиями, стремится сделать процесс обучения технологичнее и качественнее.

Имеет высокий уровень предметно-методической подготовки: владеет приемами целеполагания и прогнозирования педагогических результатов, умеет отбирать учебный материал по предмету при организации исследовательской и проектной деятельности учащихся.

Учитель владеет диагностическим инструментом исследования и самооценки педагогической и профессиональной деятельности.

Повышение квалификации и переподготовка

КУБУ ДПО «Алтайский институт развития образования имени Адриана Митрофановича Топорова» по теме «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования: химия» 24 ч.; 2020 г.

ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе повышения квалификации «Коррекционная подготовка и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ» 73 ч.; 2021 г.

«Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации» по дополнительной профессиональной программе: «Использования оборудования региональных центров детского технопарка «Кванториум» и центра «Точка роста» для реализации образовательных программ по химии в рамках естественно-научного направления» 36ч.; 2021 г.

«Формирование естественно-научной грамотности обучающих при изучении раздела «Генетика» на уроках биологии», 72 ч.; 2021 г.

ООО «Инфоурок» по программе повышения квалификации «Инновационные технологии в обучении химии в условии реализации ФГОС» 108 ч.; 2022 г.

ООО «Инфоурок» по программе повышения квалификации «Педагогическая деятельность  в контакте профессионального стандарта педагога и ФГОС» 36 ч.; 2022 г.

ООО «Инфоурок» по программе повышения квалификации «Особенности ведения и реализации обновленного ФГОС ООО» 72 ч.; 2022 г.