• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Угловская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Антона Трофимовича Масликова

Дата создания образовательной организации: 01 октября 1923 года.

С 1985 года школа работает в двух типовых зданиях №1 - начальная школа, №2 - средние и старшие классы  на участке площадью 1,48 га. В школе имеется 2 библиотеки, 2 столовых, мастерская, кабинет обслуживающего труда, 2 спортивных зала, 2 кабинета информатики, кабинет психолога, сенсорная комната. На территории школы расположен огород площадью 0,12 га, дендрарий. Школа имеет центральное отопление, водоснабжение и водоотведение.

История школы

До 1940 года - была семилетняя школа, а затем получила статус средней школы. В 1946 году был сделан первый выпуск Угловской средней школы. До 1971 года школа занимала два старых деревянных здания. В феврале 1971 года школа перешла в новое типовое двухэтажное здание. В 1985 году было пущено в эксплуатацию трехэтажное типовое здание.

Шкоа носит имя героя Советского Союза Антона Трофимовича Масликова.
    Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 июля 1944 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте и проявленные при этом мужество и героизм рядовому Масликову Антону Трофимовичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.
     Награжден орденом Ленина. Имя увековечено на Мемориале Славы в Барнауле. Включен в Энциклопедию Алтайского края.
    Присвоение школе в год 75-летнего юбилея Победы имени Героя будет ещё одной данью памяти нашему земляку, послужит ещё одним средством воспитания молодого поколения в духе патриотизма, чувства гордости за замечательных людей своего родного края.

Образование и формы обучения

Очная (возможно обучение в дистанционной, очно-заочной и заочной формах, а также самообразование и семейная форма обучения).

Программа развития

Программа развития МБОУ Угловская СОШ им. А.Т.Масликова является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы в период с 2019 года до 2024 года в логике потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Программа подготовлена рабочей группой школы.

В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса.

Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса.

Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста обучающегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления развитием образовательного пространства и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества

Документы не выбраны